Edge-antimagic total labelings

Martin Bača, Mirka Miller, Joe Ryan, Andrea Semaničová-Feňovčíková

Producción científica: Capítulo del libro/informe/acta de congresoCapítulorevisión exhaustiva

Resumen

This chapter focuses on edge-antimagic graphs under both vertex labelings and total labelings. Super edge-antimagic total labelings are given for standard graphs and (a,1) edge-antimagic total labelings are introduced and explored.

Idioma originalInglés
Título de la publicación alojadaDevelopments in Mathematics
EditorialSpringer New York LLC
Páginas205-271
Número de páginas67
DOI
EstadoPublicada - 2019
Publicado de forma externa

Serie de la publicación

NombreDevelopments in Mathematics
Volumen60
ISSN (versión impresa)1389-2177
ISSN (versión digital)2197-795X

Huella

Profundice en los temas de investigación de 'Edge-antimagic total labelings'. En conjunto forman una huella única.

Citar esto